Как допустим последнее завещание анулирует завещание, сделанное раннее)?
Cкажите пожалуйста, если у нас с мужем есть брачный договор, заключенный несколько лет назад и мы бы хотели его изменить обязательно ли при этом регистрировать его именно у того нотариуса, у которого был заключен первый? И нельзя ли просто составить новый, а тот просто выкинуть? Или надо вносить дополнение к старому бр.договору? И еще: новый брачный договор может анулировать действие старого? (как допустим последнее завещание анулирует завещание, сделанное раннее)? как юридически считается грамотно?
Уважаемая Ольга. Необходимо в любом случае признавать ранее заключенный договор недействительным в части или полностью. Насчет регистрации у того же нотариуса. Регистрация у нотариуса у которого Вы ранее регистрировали договоро облегчит и ускорит работу так как в любом случае необходимо будет вносить сведения в реестр. С уважением адвокат Винокуров С.Н.