Почему в арбитражных судах не разрешают делать ксерокопии документов, а только фотографирование собственным фотоаппаратом.
Здравствуйте!
Ксерокопирование -платная услуга. При оплате госпошлины Вам сделают копии материалов дела.
При наличии в заявке об ознакомлении с материалами дела, ходатайства лица о снятии копий и разрешающей резолюции судьи, с материалов дела могут быть сняты копии техническими средствами лица, заявившего ходатайство.
В соответствии с пунктом 13 статьи 333.21 Налогового кодекса Российской Федерации снятие копий техническими средствами суда осуществляется при наличии документа, подтверждающего уплату государственной пошлины в установленном порядке и размере. Снятие копий техническими средствами суда осуществляется секретарем судебного заседания на основании разрешающей резолюции судьи.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))