Могу ли я взять отпуск перед декретом при переезде в другой город?
Я работаю в организации с июля 2015, брала отпуск за свой счёт на месяц в декабре 2015 и ещё 19 дней в январе 2016. ухожу в декрет в конце марта, могу ли я взять ещё какой-либо отпуск за месяц до декрета? Или только если на это согласится работодатель? Дело в том, что муж военный и мы вынуждены переехать в другой город, не хотелось бы терять декретные из-за одного месяца.
Здравствуйте! Можете взять больничный ,можете взять очередной отпуск на основании ст.260 ТКРФ Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.