Хотелось бы знать номер статьи.

Слышала случайно по телевизору, что в Гражданском кодексе РФ есть статья со следующим смыслом; если человек прожил в жилом помещении более 15 лет и при этом не скрывался, исправно производил все коммунальные платежи, то человек признается собственником этого жилья. Можете прокоменировать это? Хотелось бы знать номер статьи.
Лучший ответ

На жилое помещение распространяются нормы ЖК , а не ГК.Поэтому при определенных условиях вы можете ставить вопрос в судебном порядке о признании за вами права пользования данным помещением , а не о признании права собственности на него

Ст. 234 ГК РФ. Она очень редко проходима в суде. Нужно открыто, добросовестно и непрерывно владеть имуществом ,как собственным....