Возможно ли использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий без оформления ипотеки?
Скажите пжт, у меня рождается в июне 2016 второй ребенок, могу ли я материнский капитал потратить на улучшение жилищных условий, не оформляя ипотеку? Например, просто доплатить этими деньгами за приобретаемую квартиру? Не дожидаясь исполнения ребенку трех лет?
Лучший ответ
Нет, к сожалению для Вас, в соответствии с ФЗ № 256 без обращения в кредитную организацию за кредитом или займом на покупку жилья при недостижении вторым ребенком возраста 3 лет Вы средствами материнского капитала на покупку жилья воспользоваться не можете.