Вопрос по доплате за уход за инвалидом - положена ли нам компенсация?

Мы родители инвалида детства по зрению 2 группы получающего социальную пенсию мы оба неработающие положена ли нам доплата по уходу за инвалидом.
Лучший ответ

Добрый вечер Владимир Анатольевич, компенсация по уходу устанавливается неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидами 1-ой группы, детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет, а также за престарелыми, нуждающимися по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшими возраста 80 лет, регулируются Указом Президента Российской Федерации от 26.12.2006г. № 1455 «О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами» и постановлением Правительства Российской Федерации от 04.06.2007г. № 343 «Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами».

Ваш ребенок инвалид детства 2 группы, поэтому компенсация не положена.