Вопрос о действиях сотрудника ГИБДД при выписке протокола без участия военной полиции
Ехав на личном автомобиле меня оштрафовал сотрудник ГИБДД. имел ли он право выписать протокол без военной полиции?
Если не имел подскажите в каком суде обжаловать его действия.
Лучший ответ
Если вы скрыли тот факт, что вы военнослужащий, то мог и выписать протокол. Но вы можете его обжаловать в настоящее время в вышестоящий суд.
Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. Но при этом по Вашему ходатайству дело об административном правонарушении, может быть рассмотрено по месту Вашего жительства.