Законность отказа в повышении заработной платы юристу без высшего образования - нормативно-правовые акты и регулирование
У меня нет высшего образования, я работаю юристом в одной компании. Мне не хотят повышать заработную плату, мотивируя это тем что якобы у меня нету высшего образования. Хотелось бы знать законно ли это?
И Какими нормативно правовыми актами это регулируется! Заранее большое спасибо!
Здравствуйте!
Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих
устанавливает следующие требования к квалификации юрисконсульта: Высшее профессиональное (юридическое) образование без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное (юридическое) образование и стаж работы в должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 5 лет.