Возможно ли получить наследство от родственника, отказывающегося от завещания и сохраняющего все сбережения для себя?

Мой родственник - двоюродный брат моего отца - не хочет писать завещание, а также все свои сбережения переводит на сберкнижку и даже на себя их не тратит. Ему хочется забрать все с собой на тот свет. Я его единственная родственница. Могу ли я получить от него наследство?

Лучший ответ

Если докажите степень родства, то вы будете наследником. Собирайте родственные документы.

ну если нет иных родственников то можете

Это его право. Если вы единственная насоедница, унаследуете по закону.