Степень родства с двоюродным братом, право на отказ от свидетельских показаний и соответствующая статья уголовного кодекса
Нет, не является близким родственником. Поэтому оказаться от дачи показаний нельзя. Но можно отказаться давать показания против самого себя.
Здравствуйте
НЕТ, это не близкий родственник От показаний отказаться не можете
УДАЧИ ВАМ
Нет, он не Ваш родственник, а мужа. Отказаться от показаний не можете. И почему против? Говорите, что знаете, а не того, чего не знаете и не видели.
Статья 51
1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.
2. Федеральным законом могут устанавливаться иные случаи освобождения от обязанности давать свидетельские показания.
близкие родственники - супруг, супруга, родители, дети, усыновители, усыновленные, родные братья и родные сестры, дедушка, бабушка, внуки;