Ему 4,5 года у нас есть ещё младший сын на которого нам дали материнский капитал, но вот в чём дело.
Мой старший сын болен. Из-за врачебной ошибки ребёнок лишён полноценной жизни,
Ему 4,5 года у нас есть ещё младший сын на которого нам дали материнский капитал, но вот в чём дело. Как то давно я слышала что можно будет тратить эти средства на лечения, а потом всё отменили, Для моего младшего сына есть не плохой шанс на выздоровления если мы пройдём лечения в Китае, Все документы уже в Китае нас там ждут, там реально помогают деткам с таким диагнозом. Я отдаю себе отчёт что нам может и не встать с одного курса но какие-то положительные результаты мы обязательно получем.
И тут встаёт перед нами стена, лечение очень дорогое за 45 дней получается вместе с лечением, проживанием, перелётом, с услугами переводчика около 200 т р Для нашей семьи это неподъёмные средства, а Российские фонды на лечения за границей не помогают (по крайне мере я о таких фондах не чего не знаю)
Вопрос: Кого просить что бы перевели эти деньги с материнского капитала в Китайскую клинику для лечения моего ребёнка (подтверждающие документы я предъявлю) Помогите пожалуйста хоть какой-нибудь информацией)
Лучший ответ
Здравствуйте, Алиса! К сожалению, материнский капитал используется только в трех направлениях: на строительство и покупку жилья, на обучение детей и на накопительную пенсию матери. В Законе на данный момент не предусмотрено выделение средств на лечение и покупку лекарств .
Попробуйте обратиться через средства массовой информации в вашем городе, чтобы Вам помогли собрать средства на лечение ребенка. Я думаю люди откликнутся.
Все получится!
С уважением,Алексеева Ю.А.