Сыну отказали в отсрочке военной службы из-за ошибки в информации о его обучении
Согласно абз. 3 пп. «а» п. 2 ст. 24 ФЗ оВОиВС - право на отсрочку от призыва предоставляется призывникам, обучающимся в колледже, техникуме (то есть, по программам среднего профессионального образования), обладающим государственной аккредитацией по соответствующим специальностям, при очной форме обучения. Отсрочка от призыва предоставляется только при условии, если на момент поступления в вышеуказанные учебные заведения у призывника не было аттестата о среднем общем образовании (то есть, на момент поступления призывник не окончил 11 классов и соответственно не получил среднее общее образование). Отсрочка предоставляется на время обучения (но не более нормативного срока освоения основных образовательных программ) и только до достижения гражданином возраста 20 лет.