Зверево, 03.02.2016, 18:10

Перерасчет стажа для пенсии по старости в.

Вопрос №9619877 из г. Зверево
опубликован 03.02.2016, 18:10
Входит ли служба в рядахСА в страховой стаж для перерасчета пенсии по старости. Служил в 1979-1981 г.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, входит. Необходимо обратиться в отделение ПФ РФ по месту получения пенсии и Вам пересчитают пенсию. Она увеличится.

03.02.2016, 18:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

В отделении ПФ.РФ ссылаются на то.что мало подземного стажа подземного 14лет.А разве этот стаж имеет отношение к службе в армии .

04.02.2016, 07:22

Подземный стаж, подземным стажем. А служба в армии, входит в страховой стаж независимо от подземного стажа. Обманывают Вас. Требуйте письменный отказ и обращайтесь с административным иском в суд в соответствии с Кодексом административного судопроизводства (КАС РФ). В иске требуйте признать отказ незаконным и возложить на отделение ПФ РФ обязанность включить срок срочной службы в страховой стаж.

04.02.2016, 19:11