Сколько копий жалобы и других документов должно быть приложено?
Я хочу обжаловать определение обл. суда в Верховном суде. Определение было вынесено в ноябре 2009 года. Мне сказали, что это определение можно обжаловать в течение 6 месяцев. Подскажите в какой форме должна быть подана жалоба. В виде кассационной, частной, надзорной жалобы или просто жалобы. Сколько копий жалобы и других документов должно быть приложено? Заранее спасибо, Людмила.
Для того, чтобы Верховный суд принял Вашу жалобу (кстати она является надзорной), нужно прежде всего пройти еще Председателя областного суда. Без обращения к председателю облсуда, ВС просто вернет жалобу.
Вы лучше обратитесь к адвокату по месту жительства. Судя по Вашим вопросам Вам трудно будет ее составлять
В порядке надзора,но начинать нужно с областного суда.
Бюро