Какие сроки для подачи надзорной жалобы и можно ли ее подать после истечения установленного срока?
Сроки подачи надзорной жалобы. Подскажите, Верховным судом республики было вынесено кассационное определение 31 августа 2009 года. Вступило в законную силу 15 сентября 2009 года. 27 февраля 2010 года мной была подана надзорная жалоба, судебная коллегия по гражданским делам вс республики отказала в передаче надзорной жалобы к рассмотрению в суд надзорной инстанции. Я хотела обратиться с надзорной жалобой на кассационное определение от 31 августа 2009 года в Верховный Суд РФ, но истек установленный срок в 6 месяцев. Могу ли я подать надзорную жалобу в ВСРФ несмотря на истекший срок, учитывая что первая надзорная жалоба не была передана на рассмотрение (отказано) Зарание благодарю за ответ.
Уважаемая, Ирина! Из Вашего вопроса пока нельзя понять, по поводу чего подавалась жалоба и куда? А так же, нельзя понять о каком сроке идет речь? Что Вы пытаетесь восстановить?
По возможности уточните свой вопрос.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
для вас 6-ти месячный срок для обжалования в надзоре-с даты кассационного определения. Боюсь, что он закончился последним днем февраля и оснований для восстановления не вижу.
Я представляла интересы родной бабушки, по доверенности, которая 16 декабря 2009 г. скончалась, однако имеется завещание на мою несовершеннолетнюю дочь. Жалоба 27 февраля 2010 подавалась мной как представителем несовершеннолетнего, после заведения наследственного дела. Кроме того с 1 янавря 2010 г я длительное время находилась на больничном можно ли с учетом этих обстоятельств восстановить пропущенный срок.