Возможно ли получение льготной пенсии для совместителя-учителя начальных классов в поселке городского типа?
Я работала в школе по совместительству учителем начальных классов и не имела полную нагрузку в поселке городского типа могу ли предендовать на льготную пенсию.
Лучший ответ
Здравствуйте!Нет,не можете.В стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии включаются:
-периоды работы, выполнявшейся в течение полного рабочего дня, за которые уплачивались страховые взносы;
-периоды временной нетрудоспособности;
-периоды ежегодных отпусков.