Возможно-ли отсудить автомобиль и куда и какое заявление подавать.
Моя свекровь в 1 браке приобрела автомобиль. Далее, им пользовались сыновья, т.е. договора купли продажи небыло, просто автомобиль регистрировался сначала на одного сына, потом на другого (они с ней не живут) Затем, после смерти 1 мужа она вышла замуж второй раз и перевела автомобиль на себя и сама с мужем пользовалась. Но второй муж тоже умер и теперь его дети от первого брака претендуют на этот автомобиль. Нотариус определил часть автомобиля его детям. Возможно-ли отсудить автомобиль и куда и какое заявление подавать. Спасибо.
Лучший ответ
Просто так переводить авто Вы не можете. Заключаются гражданско-правовые сделки. Если во втором браке Ваша мама купила авто у сына, то тогда это наследственное имущество. Если Вы считаете, что нет, то подается иск о не признании авто наследственным имуществом и признании право собственности на часть авто наследниками мамы...