Пользователь 9111.ru
Москва, 03.02.2016, 21:51

Ситуация с разводом и алиментами - Несправедливое решение суда оставляет отца без средств на существование

Вопрос №9620778 из г. Москва
опубликован 03.02.2016, 21:51
Такой сложный вопрос: Жена подала на развод определение место жительства детей с ней взыскание алиментов на детей и себя до 3-лет младшей дочки! Подала на развод в 2013 году, в суде она просила алименты 33% на деток и 7191,50 т.р в твердой сумме с повышением идентификации на себя до 3-х лития младшей дочки. Зарплата у меня была на тот момент официальная 15 171 т.р работал соц-работником по временному договору (Официально) налоги все выплачивались! Суд взыскивает с меня алименты 33% на дочек с подачи иска и 5642,50 в твердой сумме на жену с последующей идентификацией тоже с подачи иска. Хотя на суде было доказано что дети жили с со мной и мама финансово не помогала мне! По всем расчетам получается суд оставил меня без средств на существование! Суд не учла мое материальное положение. То что я плачу за проезд на работу и обратно что мне надо платить коммунальные платежи кушать что-то! Подавал в Апелляционный суд в Кассационный суд все они поддержали не законное решение первой инстанции! Максимальную сумму алиментов сейчас плачу 3 тыс на деток 2 тыс на б. жену больше не как не получается. Долг по алиментам уже 410 тыс уже. обращался с жалобой в коллегию судей которые правонарушений не нашли. Судья была в сговоре с б. женой Закон говорит что больше 50 % взыскивать нельзя а с меня суд взыскал 83% на что жить? Хоть вешайся! Подскажите как быть куда написать к кому обратиться что бы помогли решить это беззаконье!
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к мировому судья для уменьшения размера задолженности либо освобождения от ее уплаты.

03.02.2016, 19:49
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Скажите пожалуйста еще! Вот дочка живет у меня с рождения и по сей день но алименты на нее ее маме я плачу по сей день. Мама не исполняла решение суда и не пыталась забрать дочь у меня, согласно решению суда. решение было в 2013 году алименты на дочь не платила пособие не перечисляла в поликлинику не являлась с днем рождения не поздравляла на встречи не приходила и.т.д справок и свидетелей очень много в суд предоставил так как я подал в суд на ограничение матери в правах а мама поняла что лишится денег подала иск что бы принудительно забрать дочку у меня хотя ребенок мать не знает вообще! Опека, за мать прокурор тоже и судья видно, в суде подсказки маме дают что предоставить и.т.д младшая дочь живет бабушкой со стороны матери мать участие не принимает много свидетелей но мать ее прикрывает говорит что она сидит! Могу ли я отменить алименты на дочь которая с со мной проживает и отменить долг по алиментам на жену до 3-х летие так как с ребенком она не сидит?? какой шанс что суд Мировой пересмотрит решение по алиментам? Спасибо

03.02.2016, 22:31

При грамотной защите своих прав у Вас хорошие шансы освободиться от долга по алиментам, и взыскать алименты в свою пользу.

03.02.2016, 22:30