Обязанность оплаты капитального ремонта - почему собственникам жилых помещений приходится платить, если ранее государство не выполнило ремонт в доме?
Получил советы от 9111. И тут же возник вопрос по полученному разъяснению. Написано следующее: Обязанность платить за капитальный ремонт в соответствии с ч. 1 ст. 169 ЖК РФ распространяется на собственников жилых помещений. Таким образом, наниматели, которые ещё не приватизировали жилое помещение, от уплаты взносов за капитальный ремонт освобождаются. За них капремонт оплачивает государство. Тогда вопрос. Дом в котором я живу более сорока лет принадлежал государству и, несмотря на все существующие нормы, капремонт так и не был проведён. Почему же теперь я должен платить за капремонт?
потому что Вы приватизировали квартиру, а обязанность оплаты капремонта собственниками введена недавно