Вынесено заочное решение районного суда о задолженности по коммунальной квартире - какие нужны документы и возможен ли взыск на основании пропуска срока давности?
У вас будет заседание по отмене заочного решения и возобновлении рассмотрения дела по существу. В данном процессе будет решаться вопрос об отмене заочного решения, либо об отказе в отмене такого решения. По существу дело рассматриваться не будет.
При возобновлении рассмотрения дела будет назначено новое судебное заседание.
Взыскать долг могут за последние 3 года. Вам необходимо письменно заявить ходатайство о пропуске истом срока исковой давности.
Укажите в суде, что имеются основания для отмены заочного решения. Что в суде при новом рассмотрении дела сможете заявить о пропуске срока давности. Что о суде извещены не были
Достаточным основанием для отмены заочного решения суда является то,что вы не были уведомлены надлежащим образом о месте и времени с/разбирательства.Представьте суду доказательства этого-временную регистрацию и документы,подтверждающие право собственности на квартиру.