Может ли медицинское учреждение предоставить врача для сопровождения тяжелобольного ребёнка в другой город на операцию?
Лучший ответ
Обязаны! Если состояние тяжелое, то сопровождать должны врач или фельдшер с медсестрой на оборудованной машине. Либо вызвать из больницы, в которой операцию делать будут, также специализированную машину. Об этом больницы договариваются. Это в локальных актах Минздрава имеется.