Вопрос о ректуризации кредитов при несчастном случае и инвалидности - законно ли отказывают в приостановке кредитных обязательств?
Помоги пожалуйста разобраться.
У моей мамы кредит в двух банках. (1. Сбербанк, 2,Росбанк.) оба кредита застрахованны, произошел несчастный скучай, и мама попала в больницу. В дальнейшем она будет признана инвалидом 1 группы. Обратился в оба банк с заявлением о приостановке кредитных обязательств. На что банки порекомендовали написать мне заявление на ректуризацию кредита. Якобы приостановить кредит нельзя. До момента получения инвалидности.
Закон но ли это?
Ведь кредиты застрахованы! А в данный момент страховой скучай наступил.
Закон но ли это?
Здравствуйте, да, законно. Как только установят группу в МСЭ или ВТЭК, то страховая компания выплатит банку остаток ее долга.
Однако это может наступить и раньше, если это предусмотрено договором.