При регистрации ООО на домашний адрес, каковы риски относительно квартиры? Учредитель один.

Вопрос №9621956 из г. Челябинск
опубликован 03.02.2016, 20:43
При регистрации ООО на домашний адрес, каковы риски относительно квартиры? Учредитель один.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! абсолютно никаких рисков нет.

03.02.2016, 20:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, да, это возможно. Никаких рисков. Главная функция юрадреса - доступ проверяющих органов к документации организации.

Т.к. информация будет в открытых источниках - советую Вам указать вместо "квартира" - "офис"

03.02.2016, 20:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ответственность личным имуществом. В случае банкротства или ликвидации компании имущество лица, проживающего по месту её регистрации, может быть арестовано или конфисковано. Это вполне законно, поскольку вещи находятся фактически в компании и принадлежат ей. А как это можете прокомментировать?

03.02.2016, 20:48

Ответственность личным имуществом.
- это только для ИП, это не распространяется на ООО. В ООО учредитель не отвечает по долгам ООО, а ООО не отвечает по долгам учредителя.

Ну и если планировать учреждать ООО для того, чтобы потом ее банкротить при первой же возможности - тут проблемы могут быть уже уголовно-правового характера.

03.02.2016, 20:53