Правомерность перевода на другую оплату из-за просроченного счётчика газа - возможность оспорить отсутствие уведомления и ответственность за соблюдение сроков
Счётчик газа g6 рл срок изготовления 5.09.2005, приходили газовики ежегодно выписывали квитанции за осмотр оборудования, никто не сказал что счётчик просрочен, (по паспорту 20 лет, а если такой срок не устанавливается-10 лет (так написано в паспорте) поверке 1 раз в 5 лет) Позвонили с газовой службы и говорят что переведены на другую оплату, т.к счётчик просрочен. Уведомления нет Вопрос: правы они? можно ли оспорить, ведь уведомдений не было, Кто должен следить за сроками, если пени по оплате.
Обязанность следить за состоянием ИПУ и соблюдением сроков поверки возложена на СОБСТВЕННИКА помещения, в котором установлены ИПУ.