Как переоформить машину без оплаты долгов за налоги, страховку и штрафы?
Здравствуйте, Елена.
Можете для начала составить договор-купли продажи или дарения автомобиля, чтобы он принадлежал брату. На движимое имущество право собственности возникает с момента передачи вещи. Хоть в ГИБДД автомобиль и будет числиться за Вами, но уже будут основания для взыскания налогов и штрафов с Вашего брата.
Доброго вам времени суток. Неуплата штрафов отсутствует среди оснований для отказа в процедурах постановки на учет, снятия с учета и других регистрационных действиях
. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.