Внук лишен приватизации гаража, оставленного ему дедушкой по завещанию. Кооператив отказывает в переписи наследства. Как решить ситуацию?
Дедушка оставил завещание внуку на все имущество, в том числе гараж, но он не приватизирован. Я уже задавала вопрос у трех юристов и все отвечали одинаково, Что надо написать заявление в ГСК о вступление в кооператив о вступлении и на основании Свидетельства о смерти и завещания должны переписать на него гараж т.к. в уставе ГСК должно быть это записано. Но сыну в кооперативе отказали. Что нам делать?
Лучший ответ
В судебном порядке признавайте за наследником право собственности на гараж.
Все Ваши расходы компенсирует ГСК.
Звоните, я в Челябинске - разъясню.
придется обращаться в суд и признавать за сыном право собственности на данное имущество - гараж
если наследодатель выплатил полностью пай, то он считается собственником со дня выплаты