Подача в суд и просьба о компенсации после увольнения на испытательный срок
Скажите пожалуйста, такая вот ситуация, человека приняли на работу, испытательный срок 3 месяца, составляется трудовой договор на 3 месяца, после чего нужно сдать экзамены, если не сдаешь, то увольняют с отработкой 2 недели. Так вот, человек не сдал экзамены (принимали 3 раза), его увольняют, а он собирается подать в суд, просить компенсацию т.к. в семье он единственный кормилец (ребенок 1 месяц), жена официально в декрете. Стоит ли судится, получается он же не официально был устроен, а заключал ТД на 3 месяца, и только после успешной сдачи экзамена был бы устроен.
Такого нет понятия, как неофициальное трудоустройство. Работник считается трудоустроенным в день допуска к работе. Но условие об испытательном сроке может иметь место. Я бы советовала обратиться к юристу с документами