Кому обратиться с жалобой на бездействие пристава по неуплате алиментов?

Вопрос №9622759 из г. Краснодар
опубликован 03.02.2016, 21:51
Муж не платит алименты с 2009 года! Приставы говорят, что решают этот вопрос, есть их письменные ответы! Только результат а их работы на самом деле нет! Подскажите, пожалуйста, куда нужно обратиться с жалобой на бездействие пристава и в какой форме!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте бездействие судебного пристава в порядке подчиненности, в прокуратуру или в суд. Предварительно изучите материалы исполнительного производства, чтобы уяснить, какие конкретные меры приняты судебным приставом. Давно к уголовной ответственности в Вашем случае привлекать надо должника

03.02.2016, 21:51

Мне сказали,что для привлечения к уголовной ответственности нужно 3 привода,а его,якобы,не могут найти!хотя он проживает по заявленному адресу!

03.02.2016, 21:55

Это и есть бездействие пристава. Пишите жалобы.

03.02.2016, 21:56

А как составить правильно жалобу и кому в прокуратуре её направлять?

03.02.2016, 21:58

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034