Как перерегистрировать сидельный тягач 1986 года выпуска и избавиться от вечной владельческой ответственности?
Я продал сидельный тягач 1986 г.в. новый владелец не смог его переоформить так как в ГИБДД сказали что этот год выпуска не подлежит перерегистрации и я теперь останусь вечным владельцем этой машины чего мне не хочется так как налог на машину свыше 20 т.р. Подскажите пожалуйста что мне делать и действительно ли существует такой запрет.
Лучший ответ
"... в ГИБДД сказали что этот год выпуска не подлежит перерегистрации ..."
О! Это ещё нормально. В ГИБДД могут и не такое сказать.
Поменьше слушайте различные звуки, побольше фиксируйте юридически значимые действия документально.
Снимите автомобиль с учета (утилизируйте)