Как аннулировать судимость за непробитый чек и получить справку без указания о ней?
В 2000 г. была осуждена по статья 200 часть 1 за непробитый чек. Наложили наказание в виде штрафа в размере 90 руб. При приеме на работу потребовали справку о наличии (отсутствии) судимости и выплыла эта гадость в виде осуждения в 2000 году. Куда и как надо обратиться, чтобы судимость погасить или аннулировать (не знаю, как это правильно называется).
Елена, сочувствую, но сведения о судимости из базы Информцентра МВД убрать невозможно. Срок нахождения сведений - 75 лет. Судимость у Вас давно погашена, а сведения о ней остаются.