Куда обратиться за взысканием алиментов, если у отца иностранное гражданство?
Куда обратиться для взыскания алиментов с отца на ребенка до 21 года, ребенок-инвалид.
Здравствуйте. В суд с соответствующим заявлением.
СК РФ, Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
В мировой судебный участок по месту вашего жительства
Ребенок учится на бюджете. Сегодня исполнилось 18. Отец платить не отказывается,но как оформить все официально?
Если не отказывается оформите соглашение и нотариально удостоверьте.