Москва, 03.02.2016, 22:01

Куда обратиться за взысканием алиментов, если у отца иностранное гражданство?

Вопрос №9622873 из г. Москва
опубликован 03.02.2016, 22:01
Куда обратиться для взыскания алиментов с отца на ребенка до 21 года, ребенок-инвалид.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В суд с соответствующим заявлением.

СК РФ, Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.

03.02.2016, 22:06

В мировой судебный участок по месту вашего жительства

03.02.2016, 22:03

Ребенок учится на бюджете. Сегодня исполнилось 18. Отец платить не отказывается,но как оформить все официально?

03.02.2016, 22:29

Если не отказывается оформите соглашение и нотариально удостоверьте.

03.02.2016, 22:36