Отец моей дочери живет в Тамбовской области, т.е.у нее установление отцовства.
Уважаемая Елена !
Алименты взыскиваются на несовершеннолетних детей с родителей
в долях от заработной платы и иного дохода согласно статьи 81 Семей-
ного кодекса РФ, далее СК, или в твёрдой сумме согласно статьи 83 СК.
В долях алименты взыскиваются, если должник по алиментам имеет по-
стоянную работу и регулярную заработную плату, а в твёрдой сумме, ес-
ли должник по алиментам нигде не работает, не получает стабильной за-
работной платы, пенсии, пособия или является индивидуальным пред-
принимателем (ИП).
Согласно статья 81 СК при отсутствии соглашения об уплате алимен-
тов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их
родителей ежемесячно в р а з м е р е:
на одного ребенка - одной четверти ( 25% ), на двух детей - одной
трети ( 33%), на трех и более детей - половины ( 50%) заработка и (или)
иного дохода родителей.
Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с уче-
том материального или семейного положения сторон и иных заслужива-
ющих внимания обстоятельств.
Таким образом, если Ваш экс-муж имеет постоянную работу, стабиль-
ную заработную плату, то с него на троих детей по ЗАКОНУ могут взыс-
кивать 50% алиментов с его заработной платы и иного дохода, т.е. в дан-
ном случае на каждого ребёнка по 16,7% от его зарплаты.
Семейным кодексом РФ и другими Законами РФ не установлены не
минимум и не максимум по уплате алиментов на несовершеннолетних
детей с их родителей.
Кроме того, согласно статей 80 и 61 СК родители имеют равные не
только права, но и обязанности по содержанию своих общих детей. А
это значит, что Вы также обязаны выделять финансы из своей заработ-
ной платы и иного дохода на содержание своей 15 летней дочери.
Удачи Вам.