Минимальный размер пособия по уходу за ребенком - есть ли и сколько он?
Меня зовут Елена, я нахожусь в декретном отпуске, с двойней. С января месяца, мне будет выплачиваться пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Зп на работе была черная, белая за составляла 9000 рублей. Подскажите, пожалуйста, есть ли минимальный размер пособия. И сколько он. Или минимума нет, расчёт идет от зп?
Здравствуйте!Минимальная сумма пособия на первого ребенка 2718,на второго ребенка-5437 рублей без учета уральского коэффициента.
Сумма пособия составляет 40% от среднемесячной зарплаты за 2 предшествующих года.Если сумма пособия менее,чем из МРОТ,то выплачивается минимальное пособие.
Напишите, пожалуйста, ссылку на закон, где указано размер пособия, что меньше этих сумм пособие быть не может
Федеральный закон от 19.05.1995 №81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»,