Калуга, 03.02.2016, 22:32

Важно ли указывать согласие жены при составлении договора дарения земли с домом, приобретенным в браке?

Вопрос №9623214 из г. Калуга
опубликован 03.02.2016, 22:32
Составляем договор дарения земли с домом. Дом был куплен в браке. При составлении договора дарения от отца к дочери, необходимо ли в договоре указать согласие жены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нотариальное согласие супруги потребуется.

03.02.2016, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый день, да, обязательно надо взять нотариальное разрешение

03.02.2016, 22:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

При самостоятельном составлении договора дарения, можно обойтись без нотариального согласия жены?

03.02.2016, 22:55

Можно обойтись. если квартира не нажита в браке.

03.02.2016, 22:56

Договор дарения Вы можете составить и сами. Нотариальное согласие потребуется для государственной регистрации.

04.02.2016, 10:13