Ситуация на пешеходном переходе - Женщина с переломом таза обратилась в ГАИ после ДТП – возможен суд
В любом случае в отношении вас будет суд по ст.12.27 КоАП РФ за оставление места ДТП, а это лишение до полутора лет или арест до 15 суток. просите суд дать сутки. Обычно дают 2-4 суток, зато права останутся. Что касается вины в ДТП, то это отдельная тема. Там могут быть варианты. Нужно проводить автотехническую экспертизу. Но вам нельзя давать такие показания, как вы пишите в вопросе. В таком случае вы однозначно виновны в ДТП. Поэтому я вам рекомендую найти адвоката по ДТП и обсудить ваши показания и вообще всю ситуацию, т..к перелом таза - тяжкий вред и вам грозит еще и уголовная ответственность.
Желаю удачи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
В такой ситуации следует подготовиться к участию в проведении проверки по факту ДТП.
С Вас будут брать объяснения.
Исход дела зависит от степени тяжести причиненного вреда здоровью.
Для смягчения ситуации попробуйте наладить контакт с потерпевшей стороной. Это может Вам помочь.