Ставрополь, 03.02.2016, 23:16

Как защитить права несовершеннолетнего ребенка при выселении из квартиры?

Вопрос №9623444 из г. Ставрополь
опубликован 03.02.2016, 23:16
Моя бабушка (собственник квартиры) хочет выписать меня и моего несовершеннолетнего сына на улицу. Как защитить в суде права своего ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, а как бабушка стала собственником квартиры? И где в это время вы проживали?

03.02.2016, 23:18

Она купила квартиру на себя,но там никогда не жила.Прописанны в квартире моя мама,я и мой несовершеннолетний сын.Своего жилья у меня нет,я не работаю т.к. ребенок маленький. Я жила в квартире вместе с мамой и сыном.Но в сентебре 15 года меня и сына просто вышвырнули на улицу и поменяли замки. А сейчас пришло письмо о том,что я и сын по их словам не являюсь из семьей и утратила право пользования жилым помещением.

03.02.2016, 23:28

Да, у неё есть такое право. Если она не считает вас членами своей семьи у неё есть право признать в судебном порядке утратившими вас право пользования её жилым помещением. Представлять вам взамен ничего не обязаны. Увы. Пытайтесь договариваться с собственником.

03.02.2016, 23:30

То есть отстоять права ребенка я не как не смогу?

03.02.2016, 23:35