Бородино, 03.02.2016, 23:22

Как решить проблему с оформлением РВП для невесты при ограниченном законном пребывании в РФ?

Вопрос №9623635 из г. Бородино
опубликован 03.02.2016, 23:22
Как мне быть. Моя невеста находится в Украине и в скором времени хочет переехать на постоянную основу в РФ. По правилам нужно получить РВП, на законных основаниях (без квот) можно получить на основе брака. Но как быть если законное пребывание в РФ не более 90 дней. В ЗАГЗе свадьба как минимум через месяц, а на оформление РВП уйдет 60 дней.. Не уложимся... Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Все Вы уложитесь. Самое главное - подать документы до истечения 60 дней, это успеете.

Либо придется на три месяца съездить в украину. Или патент на работу оформить.

03.02.2016, 23:26
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

То есть, как я понимаю, если мы подаём документы на РВП до 60 дней, то миграционный период аннулируется и мы уже дожидаемся решения по РВП?

04.02.2016, 21:20

Вы поняли все правильно. Отметка о приеме документов на РВП в миграционной карте продляет пребывание.

03.02.2016, 23:31