Пропущенный срок вступления в наследство - возможный отказ суда
Я пропустила срок вступления в наследство своей бабушки,. она оставила мне завещание. Уважительных причин на пропуск срока не было. Может ли суд отказать мне?
Здравствуйте!
Если заявите требование именно о восстановлении срока, то суд, скорее всего, Вам откажет. Есть смысл попытаться доказать фактическое принятие Вами наследства.
Если вы фактически вступили в наследство и сумеете это доказать в суде - суд не откажет.
Если Вы не знали о завещании и узнали недавно, то не откажет. Все зависит от ситуации и причинах, почему не вступали в наследство.