Ярославль, 04.02.2016, 00:24

Возможно ли приватизировать квартиру, обмененную в 1998 году на неприватизированную? Каким образом это можно сделать?

Вопрос №9624009 из г. Москва
опубликован 04.02.2016, 00:24
У родственницы была приватизированная квартира в поселке, она ее обменяла в этом же поселке в 1998 году на неприватизированную. На руках сейчас просто ордер. Может ли она сейчас приватизировать? Как нужно правильно поступить в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Второй раз не может, надо кого-то прописывать из родственников и чтобы этот человек приватизировал на себя.

13.02.2016, 21:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если она уже участвовала в приватизации, то не может. Законом это запрещено.

04.02.2016, 00:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Может приватизировать , если прописана в квартире и заключила договор соцнайма, ранее не участвовала в приватизации.

Обратиться для этого в администрацию поселка с заявлением о приватизации.

04.02.2016, 00:34
Оценка автора вопроса:
Ответ неверный.

Проданная квартира уже была приватизированна родственницей. Так как она одинокая, злоупотребляет алкоголем, стоит на учете в психдиспансере, то 17 лет назад ее напоили спиртн.напитками и некоторые лица совершили с ней обмен на комнату в квартире в три раза меньше, без условий и неприватизированную (ранее была 2-х комнатная с условиями). Я только сегодня об этом узнала. Как минимум хотелось хотя бы ее нынешние 12 метров приватизировать, а получается нельзя и сделку, скорее всего, нельзя через 17 лет признать недействительной. Или есть все-таки варианты?

13.02.2016, 20:58

Второй раз не может, надо кого-то прописывать из родственников и чтобы этот человек приватизировал на себя.

13.02.2016, 21:16