Хабаровск, 04.02.2016, 03:12

Как выписать бывшего мужа, прописанного на моей жилплощади?

Вопрос №9624508 из г. Большой камень
опубликован 04.02.2016, 03:12
Меня зовут Елена. Я собственник 2-х комнатной квартиры. Недавно состоялся развод с мужем. Муж прописан на моей жил. площади. Скажите, как я могу его выписать? В добровольном порядке он отказывается. Не живём мы вместе на одной жил. площади с 16 января 2015 г. Суд по разводу состоялся 11 января 2016 г. Заранее благодарна, Вам, за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если квартира приобретена до брака, то возможно обратиться в суд с иском об утрате права пользования, как бывшего члена семьи

04.02.2016, 04:02
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Здравствуйте, обращайтесь в суд и выпишите.

04.02.2016, 03:24
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Квартира была приобретена задолго до брака с моим бывшим мужем,. который после развода не хочет в добровольном порядке выписываться и не платит за прописку. У него была квартира однокомнатная, которая досталась ему по наследству (после смерти двух родителей). Он её приватизировал на себя и свою сестру в равных долях. После некоторого времени его сестра выставляет на продажу свою долю и уведомляет о своем решении моего бывшего мужа, и тот в свою очередь соглашается на продажу и своей доли. Полученные деньги от продажи своей доли - он покупает машину. Теперь бывший муж этим матевирует, что ему жить негде (по факту он уже год живет на съемной квартире) - давит на меня на то, чтобы я меняла или продавала квартиру, и после продажи квартиры отдала ему половину денег. И я должна быть уверена, что если я подам в суд на принудительную выписку бывшего мужа - буду я защищена законом в полном объеме или есть всё-таки какие-нибудь подводные камни. Очень прошу вас дать мне консультацию на мой вопрос, не оставить в игноре. Спасибо!

04.02.2016, 07:08

Если все так, как вы написали, то закон на вашей стороне, вместе с тем ни один добросовестный адвокат не даст вам 100% гарантии, так как решение будет принимать суд.

04.02.2016, 08:29

Если есть документ, подтверждающий приобретение квартиры до брака, то это Ваша собственность. И вы имеете право обратиться в суд с иском о признании бывшего супруга утратившим право пользования. Гарантии положительного результата Вам не даст никто, так как неизвестно, какими аргументами будет оперировать ваш бывший муж. Процесс непростой, поэтому к нему необходимо серьезно готовиться.

04.02.2016, 09:01