Владивосток, 04.02.2016, 07:23

Проблема после покупки и продажи машины - что делать в случае возникновения претензии к предыдущему владельцу?

Вопрос №9625319 из г. Владивосток
опубликован 04.02.2016, 07:23
Купил машину у неизвестного мне человека и найти не могу, отремонтировал её , отдал знакомому продать он её продал, заделкам происходила при хозяине машине он расписался в договоре, через неделю оказалось что он подписывал такойже договор год назад, и теперь тот кому он подписал год назад написал заявления о возврате машины. Подскажите что делать мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

В Ваших действиях не усматривается состав преступления, а вот в действиях продавца он налицо. Если в договоре прописана реальная сумма или есть расписка, то деньги возможно взыскать и в порядке гражданского судопроизводства.

04.02.2016, 08:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратится очно к адвокату так как в Вашем случае возможно возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ.

04.02.2016, 07:27

Конкретно я буду поподать под эту статью ?

04.02.2016, 07:50

Что бы ответить - нужно знать все обстоятельства дела.

04.02.2016, 07:52

Сумма по договору продажи 30 тыс руб , мне странно почему хозяин не сказал про первый договор

04.02.2016, 08:17

Никакой расписки за деньги небыло только договор купли продажи

04.02.2016, 08:22

Следовательно вы вправе требовать возврата 30 000 рублей.

04.02.2016, 08:54