Вопрос может ли он аннулировать договр приватизации, без нашего с дочерью согласия.
Бывший муж может признать договор передачи недействительным только в судебном порядке. Не совсем понятно в Вашем вопросе: документы готовы? Если прошел договор государственную регистрацию, то только суд. Очевидно, что муж хочет зарегистрировать ребенка и он это сделает без Вашего согласия, но он хочет и включить его в приватизацию. Вам нужно получить документы, т.к. статус квартиры изменился. Мужу можно сказать, что ему нужно получить документы в любом случае, а затем пусть обращается в суд. Документы также нужны и для регистрации ребенка. После этого Вам обращаться в суд с иском о вселении и определении порядка пользования квартирой..Квартплату можно с него взыскать в судебном порядке не более, чем за 3 года....
Светлана, здравствуйте! Если документы уже готовы, то ничего аннулировать уже нельзя. Квартира УЖЕ находится в собственности. В судебном порядке он также врядли что-то решит, так как подписывал договор передачи добровольно.
Что касается регистрации ребенка - да, он имеет право его зарегистрировать без Вашего и дочери разрешения. В любую квартиру: в приватизированную, в неприватизированную.
С уважением,
Харченко О.В.