Программа переселения соотечественников в Республике Башкортостан - возможность для граждан Украины получить гражданство и РВП
Я проживаю на территории РФ Республика Башкортостан. На руках только свидетельство о разрешении на временное проживание. Собралась проходить процедуру получения РВП. Являюсь уроженкой РФ,на данный момент гражданка Украины. Услышала, что в нашей республике Башкортостан заработала программа переселения соотечественников. Могу ли я в ней участвовать? Что это мне даст? И облегчит пли получение гражданства? Спасибо!
Да,при вступлении в программу переселения- гражданство получаете в упрощённом порядке
При наличии РВП- не нужно будет получать ВНЖ,а сразу оформлять гражданство в течение 3 месяцев