Ограничение зарплаты преподавателей детской школы искусств - роль дорожной карты, самоокупаемые группы и внебюджетные средства
Вопрос от Детской школы искусств. Дорожной картой ограничена зарплата преподавателей. Преподаватель работает на две ставки, а дорожная карта считается по головам. Подготовительные группы у нас на самоокупаемости, из-за них растет средний заработок, но по распоряжению городской администрации выше дорожной карты прыгнуть нельзя. Может, при расчете средней заработной платы и отслеживания соответствия зарплаты дорожной карте не нужно учитывать средства от приносящей доход деятельности, то есть внебюджетные?
Так все-таки можно ли выплачивать зарплату преподавателям из внебюджетных средств больше дорожной карты?
К сожалению ,Вам необходимо учитывать все средства