Нижний Новгород, 04.02.2016, 08:53

Налог на УАЗ 2206 - Правомерное уведомление о задолженности за 2013-2014 годы?

Вопрос №9625963 из г. Оренбург
опубликован 04.02.2016, 08:53
Авто УАЗ 2206 Мощность 74,8 л.с. Купила в 2012 году. В 2016 пришло уведомление об уплате налога за 2013 и 2014 г.г. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!Да,правомерно,если Вы не относитесь к льготной категории налогоплательщиков.Закон Оренбургской области "О транспортном налоге"(в редакции от 26.08.2011 № 366/61-V-ОЗ,от 22.08.2012 № 1027/295-V-ОЗ, №1619/495V-ОЗ от 01.07.2013)

04.02.2016, 09:04

правомерно, если больше никаких условий

04.02.2016, 09:02

В ПТС написано, что ТИП АВТО ЛЕГКОВОЙ???

04.02.2016, 09:09

Это не имеет значения.Вы-не инвалид,не пенсионер и т.д.

04.02.2016, 09:18

И категория "В"

04.02.2016, 09:10

По закону Оренбургской области с мощностью до 100 л.с. налоговая ставка=0

04.02.2016, 09:54

Тогда Вам необходимо написать письмо в налоговую инспекцию о неправомерности начисления налога и приложить копию ПТС .Возможно,что в справке из ГИБДД предоставлена информация,что автомобиль грузовой.

04.02.2016, 10:08