Туапсе, 04.02.2016, 08:58

В какой суд подать заявление в соответствии с административным кодексом, если место жительства и организация находятся в разных районах?

Вопрос №9626027 из г. Туапсе
опубликован 04.02.2016, 08:58
В какой суд обращаться с заявление в порядке административного кодекса если человек прописан в одном районе, а организация находиться в другом районе? Городской или районный?
Лучший ответ
Рекомендуется

"Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации" от 08.03.2015 N 21-ФЗ

(ред. от 30.12.2015)

Статья 22. Подача административного искового заявления по месту жительства, месту нахождения административного ответчика

1. Административное исковое заявление к органу государственной власти, иному государственному органу, органу местного самоуправления, избирательной комиссии, комиссии референдума, организации, наделенной отдельными государственными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту их нахождения, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему - по месту нахождения органа, в котором указанные лица исполняют свои обязанности.

3. Административное исковое заявление к гражданину или организации, которые в спорных публичных правоотношениях выступают в качестве субъекта, не обладающего административными или иными публичными полномочиями, подается в суд по месту жительства гражданина или по месту нахождения организации, если иное не установлено настоящим Кодексом.

04.02.2016, 10:41

что за заявление?

04.02.2016, 09:01

Заявление к налоговой инспекции

04.02.2016, 09:06

по месту нахождения инспекции

04.02.2016, 09:20

Я и подал в городской суд по месту нахождения инспекции но отписали что заявление в порядке гражданского судопроизводства не рассматривается только в порядке административного это значит надо подавать в районный суд? спасибо

04.02.2016, 09:56