История кредита - 3 года спустя банк требует выплаты, но срок давности истек
В декабре 2012 года я последний раз платила по кредиту. В январе 2013 года у банка была отозвана лицензия. Все филиалы банка в городе были закрыты и ни где не было информации где нужно платить кредит. По прошествии 3 лет банк подал в суд на взыскание кредита. Могу ли я не платить в связи с истечением срока давности (3 года),
Вам следует в суде заявить о применении в споре срока исковой давности ст199 ГК РФ если это не сделаете суд удовлетворит требование банка Срок исковой давности согласно ст200 ГК РФ начинает течь с даты последнего платежа