Как приватизировать землю, если у нас нет точных данных о её местонахождении?

Вопрос №9626251 из г. Тольятти
опубликован 04.02.2016, 09:20
У меня мама хочет оформить землю на себя, она досталась от деда. Бумаги на руках, а земля не знает где находиться вернее знает в каком селе но где она находиться не знает. Она спрашивала у фермеров как приватизировать, они ей сказали что приватизация закончилась. Как так? значит они сеют, пашут на дедушкиной земле?
Лучший ответ
Рекомендуется

покажите документы юристу очно, возможно это земельный пай, нужно обратиться в администрацию МО

либо к кадастровому инженеру обратитесь - он разберется по ориентирам

04.02.2016, 09:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да наверное это земельный пай,но мама говорит прошло 18 лет и наверное это всё в пустую делать...

04.02.2016, 09:52

нет, не впустую, сроки давности на право собственности не распространяются - ст. 208 ГК

Пищите в администрацию требования о выделении земельного пая в натуре

при отказе - в суд

04.02.2016, 10:22