Корректность расчета пособия по сокращению за январь в соответствии с статьей 178 ТК РФ
Согласно ст. 112 ТК РФ наличие в календарном месяце нерабочих праздничных дней не является основанием для снижения заработной платы работникам, получающим оклад.
Так Вы же не зарплату получаете,а компенсацию.Это разные понятия!!!
Здравствуйте!Да,расчет произведен правильно.Размер среднего месячного заработка на период трудоустройства, выплачиваемых работнику, увольняемому по сокращению штата, следует определять путем умножения среднего дневного заработка на количество рабочих дней в периоде, подлежащем оплате.