Законно ли сокращение отца двоих детей. Ели жена находится в отпуске по уходу за ребенком до тех лет?
Здравствуйте! Может быть законно.Но у Вас есть преимущественное право для оставления на работе.Ст.179 ТК РФ
При сокращении численности или штата работников преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой производительностью труда и квалификацией.
При равной производительности труда и квалификации предпочтение в оставлении на работе отдается: семейным - при наличии двух или более иждивенцев (нетрудоспособных членов семьи, находящихся на полном содержании работника или получающих от него помощь, которая является для них постоянным и основным источником средств к существованию).